Keine Startzeitreservierung erforderlich!
Keine Startzeitreservierung erforderlich!
Keine Startzeitreservierung erforderlich!
Keine Startzeitreservierung erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
 
 
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
Booking Waldshagen
1
Keine Startzeitreservierung erforderlich!
2
Keine Startzeitreservierung erforderlich!
3
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
4
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
5
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
6
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
7
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
8
Startzeitreservierung nicht erforderlich!
9

Clubmeister Golfclub Gut Waldshagen

Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2018 und allen Platzierten!
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2018 und allen Platzierten!

Herren (Entscheidung über 3 Runden):
Clubmeister Jan-Henning Siemen
1. Jan-Henning Siemen (231) 2. Philipp Geil (241) 3. Henning Fentzahn (246) 4. Michael Schütte (250)
Damen (Entscheidung über zwei Runden):
Clubmeister Gesa Klegin
1. Gesa Klegin (182) 2. Lisa-Maria Rudolf (183) 3. Frauke Strunk (185) 3. Kathrin Wienstein (207)
AK 30/ AK 50 Damen: Clubmeister Gesa Klegin 1. Gesa Klegin (182) 2. Frauke Strunk (185) 3. Kathrin Wienstein (207) 4. Christiane Steffen (210)
AK 30 Herren: Clubmeister Philipp Geil 1. Philipp Geil (156) 2. Stefan Sievert (159) 3. Hennig Fentzahn (160) 4. Henning Nieseln (164)
AK 50 Herren: Clubmeister Stefan Sievert 1. Stefan Sievert (159) 2. Michael Rudolf (169) 3. Gerd Hamm (177) 4. Nikolaus Kiermeyer (179)
AK 65 Herren: Clubmeister Gerd Hamm 1. Gerd Hamm (177) 2. Helmut Tiemann (184) 3. Günter Fontius (191) 4. Stefan Linkenbach (191)
AK 70 Herren: Clubmeister Helmut Tiemann 1. Helmut Tiemann (184) 2. Günter Fontius (191) 3. Klaus Gort (204) 4. Udo Boschmann (209) 

Jan-Henning Siemen und Gesa Klegin - Clubmeister 2018
Jan-Henning Siemen und Gesa Klegin - Clubmeister 2018
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2017 und allen Platzierten!
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2017 und allen Platzierten!

Ergebnisse Clubmeisterschaften 2017: Herren (54 Löcher) 1. Jan-Henning Siemen (239) 2. Philipp Geil (240) 3. Henning Fentzahn (263) Damen 1. Gesa Klegin (169) 2. Frauke Strunk (184) 3. Lisa Maria Rudolf (185) Damen AK 30 1. Gesa Klegin (169) 2. Frauke Strunk (184) 3. Monika Matzanke (208) Damen AK 50 1. Gesa Klegin (169) 2. Frauke Strunk (184) 3. Monika Matzanke (208) Herren AK 30 1. Michael Schütte (158) 2. Philipp Geil (161) 3. Stefan Sievert (166) Herren AK 50 1. Stefan Sievert (166) 2. Nikolaus Kiermeyer (172) 3. Udo Wienstein (184) Damen AK 65 1. Friederike Borchers (228) 2. Margit Hain (229) 3. Christiane Palmen (248) Herren AK 65 1. Helmut Tiemann (187) 2. Gerd Hamm (190) 3. Claus Frey (191) AK 70 gemischt 1. Helmut Tiemann (187) 2. Claus Frey (191) 3. Günter Fontius (198)

Jan-Henning Siemen und Gesa Klegin
Jan-Henning Siemen und Gesa Klegin
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2016 und allen Platzierten!
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2016 und allen Platzierten!

Ergebnisse Clubmeisterschaften 2016: Herren offen 1. Jan-Henning Siemen (0,3), 72/80 (von weiß)/73 2. Philipp Geil (2,2), 82/90/79 3. Henrik von Piotrowski (3,9), 83/89/83 Damen offen 1. Gesa Klegin (11,0), 89/91 2. Lisa Maria Rudolf (10,1), 91/94 3. Kathrin Wienstein (17,2), 94/97 Herren AK 35: 1. Stefan Sievert (4,1), 80/77 2. Michael Schütte (5,9), 81/79 3. Philipp Geil (2,2), 82/79 Herren AK 50: 1. Stefan Sievert (4,1), 80/77 2. Torsten Schramm (10,3), 87/82 3. Nikolaus Kiermeyer (6,9), 87/85 Herren AK 65: 1. Hubert Braasch (14,5), 89/88 2. Helmut-Christian Tiemann (12,2), 88/91 3. Gerd Hamm (12,8), 88/96 Herren AK 70: 1. Helmut-Christian Tiemann (12,2), 88/91 2. Claus Frey (15,3), 98/95 3. Günter Fontius (16,1), 103/91 Damen AK 35: 1. Gesa Klegin (11,0), 89/91 2. Kathrin Wienstein (17,2), 94/97 3. Iris Trepel (19,2), 94/107 Damen AK 50: 1. Kathrin Wienstein (17,2), 94/97 2. Iris Trepel (19,2), 94/107 3. Margit Hain (20,9), 103/104 Damen AK 65: 1. Margit Hain (20,9), 103/104 2. Dorothee Groth (18,9), 103/106 3. Friederike Borchers (22,6), 109/109

Jan-Henning Siemen und Gesa Klegin
Jan-Henning Siemen und Gesa Klegin
Jugendmeister 2016 GC Gut Waldshagen - Nick Kunze hat seinen Titel verteidigt!
Jugendmeister 2016 GC Gut Waldshagen - Nick Kunze hat seinen Titel verteidigt!
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2015 und allen Platzierten!
Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2015 und allen Platzierten!

Ergebnisse Clubmeisterschaften: Herren 1. Jan-Henning Siemen, 79/80/79 (+0,3) 2. Philipp Geil, 79/86/85 (1,6) 3. Björn Vollmer, 79/85/88 (3,1) AK 35 Damen 1. Gesa Klegin, 95/86 (11,6) 2. Renate Duggen, 97/86 (10,3) 3. Janin Tesmer-Laß,88/99 (11,0) AK 35 Herren 1. Carsten Ott, 90/90 (11,0) 2. Georg-Wilhelm Prinz zu Waldeck, 107/98 (14,5) AK 50 Herren (nach Stechen) 1. Stefan Sievert, 88/75 (3,6) 2. Nikolaus Kiermeyer, 84/79 (5,8) 3. Jen Dibbern, 87/80 (7,3) AK 50 Damen 1. Kathrin Wienstein, 106/101 (18,8) 2. Monika Matzanke, 113/103 (25,6) 3. Friederike Borchers, 107/113 (22,4) AK 65 Herren 1. Joachim Grzeskowitz, 93/91 (13,2) 2. Hubert Braasch, 90/96 (14,8) 3. Bernd Aewerdieck, 104/87 (11,6) AK 65 Damen 1. Brigitte Gerthenrich, 107/96 (20,4) 2. Dorothee Groth, 106/101 (18,8) 3. Dörte Dernbach, 117/99 (21,8) AK 70 gemischt 1. Helmut-Christian Tiemann, 84/91 (10,9) 2. Arnfried Krüger, 92/93 (14,1) 3. Claus Frey, 92/94 (14,6) Jugend 1. Nick Kunze, 21 BP (14,7) 2. Sebastian Wardeck, 16 BP (22,7) 3. Julius Herold, 12 BP (22,0)

Clubmeister GC Gut Waldshagen 2014
Clubmeister GC Gut Waldshagen 2014

Seniorinnen: Frauke Strunk
Senioren: Nikolaus Kiermeyer
Damen: Renate Duggen
Herren: Jan-Henning Siemen
Clubinternes Turnier HCP 37-54: Angelika Lange
 Jugend: Nick Kunze

Clubmeister GC Gut Waldshagen 2013
Clubmeister GC Gut Waldshagen 2013

Seniorinnen: Frauke Strunk
Senioren: Bernd Aewerdieck
Damen: Astrid Rahlfs
Herren: Jan-Henning Siemen
Clubinternes Turnier HCP 37-54: Ole Hinz
Jugend: Claudius Winkler

Infos/Platzstatus/Anmeldung

Kontakt Sekretariat:
Tel. +49 4522-766 766
Bitte nutzen Sie für Anfragen unsere Mailadresse.
info@gut-waldshagen.de

Wintergreenfee_2018_Gut_Waldshagen

Platzstatus:
Meisterschaftsplatz 18 Löcher: geöffnet Kurzspielplatz 6 Löcher: geöffnet
Range: geöffnet
Trolleys: zugelassen
E-Carts: zugelassen

Startzeitreservierung nicht erforderlich!

Einer der Lieblingsplätze der VcG-Spieler in der Region Nord 2018

Restaurant Gut Waldshagen:
Freitag - Sonntag ab 11.00 Uhr geöffnet
Bitte beachten Sie, dass das Clubheim und damit auch die Umkleidekabinen an Ruhetagen geschlossen bleiben.

Wir behalten uns vor witterungsbedingt früher, oder ganz zu schließen. Tel. +49 (0)4522-766 730

Gesamtplan Golfanlage Gut Waldshagen
Gesamtplan Golfanlage Gut Waldshagen

Weitere Meldungen

www.shawgolf.de
Golfplatz Gut Waldshagen - Hunde erlaubt
GC Gut Waldshagen bei Facebook besuchen

GC Gut Waldshagen
Waldshagen 3
24306 Bösdorf bei Plön
Tel. +49 45 22/766 766   
Fax +49 45 22/766 767  

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen