Herren : Clubmeister Jan-Henning
Siemen 2. Nikolaus Kiermeyer 3. Helmut Tiemann
Damen: Clubmeisterin Lisa Maria Rudolf 2. Gesa Klegin
3. Frauke
Strunk
AK 30 / AK 50 Damen: Clubmeisterin Gesa Klegin 2. Frauke
Strunk 3. Christiane Steffen
AK 30 Herren: Clubmeister Nikolaus Kiermeyer 2. Helmut Tiemann 3. Nils Aewerdieck
AK 50 Herren: Clubmeister Nikolaus Kiermeyer
2. Helmut Tiemann
3. Jörg Minkley
AK 65 Herren: Clubmeister Helmut Tiemann
2. Claus Frey
3. Klaus Giesler
AK 65 Damen: Clubmeisterin Frauke Strunk 2. Brigitte Gerthenrich 3. Friederike Borchers
AK 70 gemischt: Clubmeister Helmut Tiemann 2. Claus Frey 3. Klaus Giesler
Herren (Entscheidung über 3 Runden):
Clubmeister Jan-Henning
Siemen
1. Jan-Henning Siemen (231)
2. Philipp Geil (241)
3.
Henning Fentzahn (246)
4.
Michael Schütte (250)
Damen (Entscheidung über zwei Runden):
Clubmeisterin Gesa Klegin
1. Gesa Klegin (182)
2. Lisa-Maria Rudolf (183)
3. Frauke
Strunk (185)
3.
Kathrin Wienstein (207)
AK 30/ AK 50 Damen: Clubmeisterin Gesa Klegin
1. Gesa
Klegin (182)
2. Frauke
Strunk (185)
3.
Kathrin Wienstein (207)
4. Christiane Steffen (210)
AK 30 Herren: Clubmeister Philipp Geil
1.
Philipp Geil (156)
2. Stefan
Sievert (159)
3. Hennig
Fentzahn (160)
4.
Henning Nieseln (164)
AK 50 Herren: Clubmeister Stefan Sievert
1. Stefan
Sievert (159)
2.
Michael Rudolf (169)
3. Gerd
Hamm (177)
4.
Nikolaus Kiermeyer (179)
AK 65 Herren: Clubmeister Gerd Hamm
1. Gerd
Hamm (177)
2. Helmut
Tiemann (184)
3. Günter
Fontius (191)
4. Stefan
Linkenbach (191)
AK 70 Herren: Clubmeister Helmut Tiemann
1. Helmut
Tiemann (184)
2. Günter
Fontius (191)
3. Klaus Groth
(204)
4. Udo
Boschmann (209)
Ergebnisse Clubmeisterschaften 2017: Herren (54 Löcher) 1. Jan-Henning Siemen (239) 2. Philipp Geil (240) 3. Henning Fentzahn (263) Damen 1. Gesa Klegin (169) 2. Frauke Strunk (184) 3. Lisa Maria Rudolf (185) Damen AK 30 1. Gesa Klegin (169) 2. Frauke Strunk (184) 3. Monika Matzanke (208) Damen AK 50 1. Gesa Klegin (169) 2. Frauke Strunk (184) 3. Monika Matzanke (208) Herren AK 30 1. Michael Schütte (158) 2. Philipp Geil (161) 3. Stefan Sievert (166) Herren AK 50 1. Stefan Sievert (166) 2. Nikolaus Kiermeyer (172) 3. Udo Wienstein (184) Damen AK 65 1. Friederike Borchers (228) 2. Margit Hain (229) 3. Christiane Palmen (248) Herren AK 65 1. Helmut Tiemann (187) 2. Gerd Hamm (190) 3. Claus Frey (191) AK 70 gemischt 1. Helmut Tiemann (187) 2. Claus Frey (191) 3. Günter Fontius (198)
Ergebnisse Clubmeisterschaften 2016: Herren offen 1. Jan-Henning Siemen (0,3), 72/80 (von weiß)/73 2. Philipp Geil (2,2), 82/90/79 3. Henrik von Piotrowski (3,9), 83/89/83 Damen offen 1. Gesa Klegin (11,0), 89/91 2. Lisa Maria Rudolf (10,1), 91/94 3. Kathrin Wienstein (17,2), 94/97 Herren AK 35: 1. Stefan Sievert (4,1), 80/77 2. Michael Schütte (5,9), 81/79 3. Philipp Geil (2,2), 82/79 Herren AK 50: 1. Stefan Sievert (4,1), 80/77 2. Torsten Schramm (10,3), 87/82 3. Nikolaus Kiermeyer (6,9), 87/85 Herren AK 65: 1. Hubert Braasch (14,5), 89/88 2. Helmut-Christian Tiemann (12,2), 88/91 3. Gerd Hamm (12,8), 88/96 Herren AK 70: 1. Helmut-Christian Tiemann (12,2), 88/91 2. Claus Frey (15,3), 98/95 3. Günter Fontius (16,1), 103/91 Damen AK 35: 1. Gesa Klegin (11,0), 89/91 2. Kathrin Wienstein (17,2), 94/97 3. Iris Trepel (19,2), 94/107 Damen AK 50: 1. Kathrin Wienstein (17,2), 94/97 2. Iris Trepel (19,2), 94/107 3. Margit Hain (20,9), 103/104 Damen AK 65: 1. Margit Hain (20,9), 103/104 2. Dorothee Groth (18,9), 103/106 3. Friederike Borchers (22,6), 109/109
Ergebnisse Clubmeisterschaften: Herren 1. Jan-Henning Siemen, 79/80/79 (+0,3) 2. Philipp Geil, 79/86/85 (1,6) 3. Björn Vollmer, 79/85/88 (3,1) AK 35 Damen 1. Gesa Klegin, 95/86 (11,6) 2. Renate Duggen, 97/86 (10,3) 3. Janin Tesmer-Laß,88/99 (11,0) AK 35 Herren 1. Carsten Ott, 90/90 (11,0) 2. Georg-Wilhelm Prinz zu Waldeck, 107/98 (14,5) AK 50 Herren (nach Stechen) 1. Stefan Sievert, 88/75 (3,6) 2. Nikolaus Kiermeyer, 84/79 (5,8) 3. Jen Dibbern, 87/80 (7,3) AK 50 Damen 1. Kathrin Wienstein, 106/101 (18,8) 2. Monika Matzanke, 113/103 (25,6) 3. Friederike Borchers, 107/113 (22,4) AK 65 Herren 1. Joachim Grzeskowitz, 93/91 (13,2) 2. Hubert Braasch, 90/96 (14,8) 3. Bernd Aewerdieck, 104/87 (11,6) AK 65 Damen 1. Brigitte Gerthenrich, 107/96 (20,4) 2. Dorothee Groth, 106/101 (18,8) 3. Dörte Dernbach, 117/99 (21,8) AK 70 gemischt 1. Helmut-Christian Tiemann, 84/91 (10,9) 2. Arnfried Krüger, 92/93 (14,1) 3. Claus Frey, 92/94 (14,6) Jugend 1. Nick Kunze, 21 BP (14,7) 2. Sebastian Wardeck, 16 BP (22,7) 3. Julius Herold, 12 BP (22,0)
Seniorinnen: Frauke Strunk
Senioren: Nikolaus Kiermeyer
Damen: Renate Duggen
Herren: Jan-Henning Siemen
Clubinternes Turnier HCP 37-54: Angelika Lange
Jugend: Nick Kunze
Seniorinnen: Frauke Strunk
Senioren: Bernd Aewerdieck
Damen: Astrid Rahlfs
Herren: Jan-Henning Siemen
Clubinternes Turnier HCP 37-54: Ole Hinz
Jugend: Claudius Winkler
Gastronomie geschlossen
Wir haben gerne wieder im Frühjahr (wahrscheinlich zu Ostern 2024) für Sie geöffnet und freuen uns auf ein Wiedersehen.
Herzlich willkommen in Waldshagen!
Sie interessieren sich für das große Spiel mit dem kleinen Ball?
Schnuppern Sie doch einfach mal rein, oder sichern Sie sich gleich einen Platz in einem unserer PE-Kurse.
Termine und weitere Angebote finden Sie hier